Гала - концерт
1 сентября 2017 года

Биография Д.Н.Мельникова

ДЕНИС  НИКОЛАЕВИЧ   МЕЛЬНИКОВ

родился  в  г. Орле в  июле   1972  года.   Был  единственным  ребёнком  в семье.  Мать, Инна Николаевна, растившая сына одна, мечтала о том, чтобы её  любимец стал  настоящим мужчиной. Мама прочила    ему  карьеру военного.

С семи  лет Денис поступил учиться   в  среднюю школу № 29 г. Орла. Его первая учительница, Шелыганова Тамара Павловна,  до сих пор с душевной теплотой и любовью вспоминает своего «мушкетёра» Дениса Мельникова.

С  10 лет Денис стал заниматься на стадионе «Динамо» в секции по рукопашному бою у тренера Михаила Тимофеевича Борисюка. Для многих сверстников он стал примером для подражания: настойчивость в достижении цели, здоровый образ жизни, занятия спортом.

В 1989 году окончил среднюю полную школу  и поступил в Орловское  медицинское училище.

Затем  была  служба  в армии.  Придя в войсковую часть простым рядовым, Денис дослужился до командира взвода. Вместе с рядовыми  выполнял  все физические нормативы, показывая на личном примере,  каким должен быть настоящий солдат.

После окончания службы в рядах внутренних войск  Мельникова рекомендовали в спецподразделение специального отряда быстрого реагирования ( СОБР).  Он был одним из самых молодых сотрудников в коллективе, но, тем не менее, не уступал старшим коллегам по работе в мужестве и бесстрашии. За 2 года службы в СОБРе успел побывать в Грозном. Не раз был отмечен наградами. Его называли душой компании, юмористом, просто хорошим парнем…

17 октября 1996 года  при выполнении боевого задания Денис Мельников был тяжело ранен и скончался в больнице 18 октября.

Указом Президента Российской Федерации Д. МЕЛЬНИКОВ награждён орденом Мужества (посмертно). Приказом министра внутренних дел РФ Денис Мельников навечно зачислен в отряд спецназначения.

Поздравляем призеров конкурса "Дети военной поры"

15.02.2019
    Команда пионерской дружины имени С.С.Букреева под руководством педагога-организатора Черновой О.С. заняла почетное 3 место!

ЖИВОЕ СЛОВО -2019

ЖИВОЕ СЛОВО -2019 01.02.2019
    28 декабря 2019 года в школе прошёл заключительный этап фестиваля творческого чтения «Живое слово», в котором приняли участие обучающиеся 1-4 классов.

Встреча учащихся школы с ветераном ВОВ

Встреча учащихся школы  с ветераном ВОВ 23.01.2019
    В преддверии месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы ученики 6-а класса (кл.руководитель Дроганова М.Н.) и ученики 10-а класса (кл.руководитель Гришина М.А.) посетили Орловский военно-исторический музей.