ЭРУДИТ - 2015! Научно-математический конкурс
Смотр строя и песни,посвященный памяти Д.Н.Мельникова  - 2018
Гала - концерт
Последний звонок - 2016 (11 класс)
Педсовет-2014. Итоги работы подвел директор школы Ю.В. Наумов

Биография Д.Н.Мельникова

ДЕНИС  НИКОЛАЕВИЧ   МЕЛЬНИКОВ

родился  в  г. Орле в  июле   1972  года.   Был  единственным  ребёнком  в семье.  Мать, Инна Николаевна, растившая сына одна, мечтала о том, чтобы её  любимец стал  настоящим мужчиной. Мама прочила    ему  карьеру военного.

С семи  лет Денис поступил учиться   в  среднюю школу № 29 г. Орла. Его первая учительница, Шелыганова Тамара Павловна,  до сих пор с душевной теплотой и любовью вспоминает своего «мушкетёра» Дениса Мельникова.

С  10 лет Денис стал заниматься на стадионе «Динамо» в секции по рукопашному бою у тренера Михаила Тимофеевича Борисюка. Для многих сверстников он стал примером для подражания: настойчивость в достижении цели, здоровый образ жизни, занятия спортом.

В 1989 году окончил среднюю полную школу  и поступил в Орловское  медицинское училище.

Затем  была  служба  в армии.  Придя в войсковую часть простым рядовым, Денис дослужился до командира взвода. Вместе с рядовыми  выполнял  все физические нормативы, показывая на личном примере,  каким должен быть настоящий солдат.

После окончания службы в рядах внутренних войск  Мельникова рекомендовали в спецподразделение специального отряда быстрого реагирования ( СОБР).  Он был одним из самых молодых сотрудников в коллективе, но, тем не менее, не уступал старшим коллегам по работе в мужестве и бесстрашии. За 2 года службы в СОБРе успел побывать в Грозном. Не раз был отмечен наградами. Его называли душой компании, юмористом, просто хорошим парнем…

17 октября 1996 года  при выполнении боевого задания Денис Мельников был тяжело ранен и скончался в больнице 18 октября.

Указом Президента Российской Федерации Д. МЕЛЬНИКОВ награждён орденом Мужества (посмертно). Приказом министра внутренних дел РФ Денис Мельников навечно зачислен в отряд спецназначения.

ПОСЛЕДНИЙ ЗВОНОК - 2018

ПОСЛЕДНИЙ ЗВОНОК - 2018 24.05.2018
    24 мая состоится праздник Последнего звонка для учащихся 11 класса в 10-00, для учащихся 9-х классов в 12-00

ПАМЯТЬ СЕРДЦА