Конкурс педагогического мастерста - 2015. Открытие.
Последний звонок - 2016 (9-е классы)
Пришкольный лагерь - 2017. Акция
КВН на приз
Торжественное посвящение в кадеты 25.09.2017 г.
Праздничный концерт учащихся начальной школы, посвященный окончанию 2016-2017 учебного года
27 октября 2016 года открытие кадетского класса

2014-01-30 10:39:01

С 30. 01.2014 г. по 01.02.2014 г. включительно из-за морозов в школе отменены занятия!

Правила поведения в морозные дни для взрослых и детей

В морозный день старайтесь без особой необходимости на улицу не выходить!

Обморозиться можно не только во время сильных морозов. При холодном ветре и сырости обморозиться можно, даже если температура воздуха около нуля. Больше всего от холода страдают участки тела, где более слабое кровообращение: щеки, нос, уши, пальцы рук и ног.

Как определить обморожение

Если замерзшая часть тела побелела или припухла, сильно покраснела, печет и немеет  - это первая стадия обморожения.

Вторая стадия характеризуется посинением, большим отеком и возникновением пузырей.

При третьей стадии характерны серьезные изменения кожи и сильная боль. Если налицо симптомы третьей стадии - нужно немедленно обратиться к врачу.

Что делать, чтобы не получить обморожение

Старайся тепло одеваться в просторную и мягкую одежду. Помни, что перчатки и обувь не должны давить на пальцы рук и ног. Обувь следует покупать на размер больше, чтобы можно было пошевелить пальцами.

Зимой нужно обязательно носить шапку. Именно через кожу головы из организма уходит больше всего тепла. Зимой лучше не носить металлических украшений и сережек. Во-первых, металл остывает гораздо быстрее тела до низких температур, вследствие чего возможно их прилипание к коже. Во-вторых, кольца на пальцах затрудняют нормальную циркуляцию крови;

Перед тем, как в сильный мороз выйти из дома, можно выпить горячего чаю с лимоном.

Старайся на морозе не оставаться неподвижным. Если тебе приходится долго стоять на остановке,  необходимо двигаться: прогуляйся или  потопчись на месте.

- пользуйтесь помощью близких – следите за лицом друг друга, особенно за ушами, носом и щеками, за любыми заметными изменениями в цвете!!

– всегда прячьтесь от ветра – вероятность обморожения на ветру значительно выше;
– никогда не мочите кожу перед выходом на мороз – вода проводит тепло значительно лучше воздуха. Это касается и волос!
– помните, что тесная, сырая обувь, отсутствие стельки, влажные грязные носки служат основной предпосылкой для появления потертостей и обморожения. Особое внимание уделять обуви необходимо тем, у кого часто потеют ноги. В сапоги следует положить теплые стельки, а вместо хлопчатобумажных носков надеть шерстяные, так как они впитывают влагу и оставляют ноги сухими;

Чего делать нельзя:

1. Тереть обмороженные участки тела снегом - это ведет к образованию тромбов в сосудах.

2. Нельзя курить. Сигареты вызывают спазм капилляров конечностей, а это может привести к обморожению.

3. Нельзя пить спиртное  - это не греет, а наоборот охлаждает организм. Алкоголь расширяет сосуды, увеличивает теплоотдачу и ведет к переохлаждению.

– ВАЖНО!!! дети и пожилые люди более подвержены переохлаждению и обморожениям.

ОТКРЫТЫЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК: ОТ СПОРТА - К ЖИЗНИ!

ОТКРЫТЫЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК:  ОТ СПОРТА - К ЖИЗНИ! 13.12.2018
13 декабря 2018 года в школе состоялось мероприятие, посвященное профилактике зависимостей. Целью праздника стала пропаганда здорового образа жизни.

С наступающим Новым годом, наш далекий Друг!

С наступающим Новым годом, наш далекий Друг! 11.12.2018
Учащиеся 2-а и 4 -а классов (Классный руководитель А.И.Лукьянова) приняли участие во Всероссийской акции и отправили свои новогодние поздравления детям, проживающим на территории ДНР и ЛНР.