Благотворительная акция ПИОНЕРЫ-ДЕТЯМ. Выступление 6 -б кл. в детском саду № 16 г. Орла
Последний звонок - 2017 год
Прощание с азбукой - 2016
Пришкольный лагерь
Фольклорный праздник

2018-09-22 18:00:00

Кадетский класс принял участие в военно-полевой эстафете

При поддержке УМВД по Орловской области ребят доставили на войсковое стрельбище, где и началось мгновенное погружение в службу росгвардейцев. По сценарию, двум командам предстояло преодолеть полосу препятствий на скорость, соревноваться в метании муляжа гранаты, беге в камуфляже, противогазе, бронежилете и каске. Ребята продемонстрировали свой уровень физподготовки, выносливости, точности, умению работать в команде. Каждому из участников эстафеты было необходимо преодолеть все этапы. Команда-победитель приступила первой к самому захватывающему событию – турниру по стрельбе из страйкбольного оружия. Несмотря на то, что оружие было "игрушечным", использовалось оно на территории настоящего стрелкового тира. Поэтому инструктаж по технике безопасности со школьниками перед началом стрельб провел начальник пресс-службы капитан Сергей Захаров.
- Внимание! Товарищи кадеты, по моей команде, к своим мишеням – шагом марш, - так завершил свое выступление Сергей Владимирович.В Орле кадеты СОШ №29 им. Д.Н.Мельникова стали участниками военно-спортивной эстафеты.
Мероприятие приурочили к приближающемуся 70-летнему юбилею генерал-полковника А.А.Романова. Правоохранители уверены: чтобы воспитать из подшефных восьмиклассников настоящих росгвардейцев, необходимы умеренные физические нагрузки, свежий воздух и железная дисциплина. Поэтому эстафету решили проводить в полевых условиях, вдалеке от привычной школьной атмосферы.

Участница прямого эфира Радио России

Участница прямого эфира Радио России 13.11.2018
9 ноября 2018 года на радиостанции "Радио России.Орёл" вышла интерактивная программа "Говорит Орёл", посвященная 200-летию со Дня рождения нашего знаменитого писателя-орловца И.С.Тургенева.

100 лет ВЛКСМ

100 лет ВЛКСМ 31.10.2018
Представители школы приняли участие в торжественном митинге, посвященном 100-летию образования ВЛКСМ