Юбилей школы (1937-2017)
Торжественное шествие Бессмертного полка 9 мая 2019 года
Первый открытый театральный фестиваль
День Победы - 2018
Торжественное посвящение в кадеты 25.09.2017 г.
Последний звонок- 2019

2019-03-27 13:16:24

Экскурсия в картинную галерею А.И.Курнакова

Картинная галерея А.И. Курнакова открылась 4 мая 2006 года. Место ее расположения выбрано не случайно. Высокий берег реки Орлик, ведущие к нему улицы, сохранившиеся живописные уголки старого Орла издавна считаются особыми культурно-историческими местами города. Буквально в десяти метрах от галереи находится дом - мастерская А.И.Курнакова  – дворянский особняк XIX века.

Андрей Ильич Курнаков – Народный художник СССР, участник Великой Отечественной войны, Почетный гражданин г. Орла, действительный член Российской Академии художеств, лауреат самой престижной награды – премии им. И.Е. Репина.

Увлекательную обзорную экскурсию провела научный сотрудник музея Голубева И.В. Девятиклассники с интересом слушали рассказ о жизни и творчестве великого земляка.

Мастер-класс "Весенний пейзаж" (под руководством заведующего галереи Булохова И.Н.) вдохновил наших учеников на создание собственных творческих работ.

Беседа о безопасности на открытых водоемах в период летних каникул

Беседа о безопасности на открытых водоемах в период летних каникул 16.05.2019
Сотрудники Центра ГИМС МЧС России по Орловской области провели занятие с учащимися начальной школы по безопасному поведению на водных объектах

Ученики 5-а класса приняли участие в митинге Памяти , посвященном Дню Победы.

Ученики 5-а класса приняли участие в митинге Памяти , посвященном Дню Победы. 07.05.2019
Дети поздравили ветеранов и пригласили их в свою школу на урок Мужества.

Отчетное мероприятия Клуба Юных Искусствоведов (руководитель Попова Г.И.)

Отчетное мероприятия Клуба Юных Искусствоведов (руководитель Попова Г.И.) 06.05.2019
Ученики 1-х и 2-х классов узнали о разновидностях кукольного театра; познакомились с персонажами театра марионеток, пальчиковыми куклами, перчаточными и тростевыми куклами.